Главная » 2018 » Апрель » 18 » Военно-спортивная игра «Зарница»
Военно-спортивная игра «Зарница»

Так хорошо знакомая старшему поколению, военно-спортивная игра «Зарница» сегодня вовсе не утратила своей актуальности и привлекательности!

Став победителями районного этапа, мы с удовольствием стали готовиться к межрайонному, который состоялся 14 апреля в городе Советске.

Подготовка к игре началась заблаговременно – всем школам было выслано Положение о проведении игры, где предопределялся состав команд, возраст участников, форма обмундирования, этапы игры.

Учащиеся с воодушевлением принялись за подготовку к игре…каждый подошёл к делу серьёзно. Ведь нам предстояло защищать не только честь школы, но и района.

И вот настал долгожданный день. Нас ждали конкурсные испытания:

- конкурс «Визитка» (Равнение на знамена), где Команды представляли свой военно-патриотический клуб, образовательную организацию, муниципалитет (здесь мы стали третьими);

- Военно-историческая викторина «Ратные страницы истории России»(в этом конкурсе нам не было равных – I место)

- Стрельба из лазерного оружия (II место)

- Строевая подготовка (здесь мы оказались четвертыми)

- Военизированная эстафета (1 участник – определял азимут; 2 участник – тест Куппера (комплекс силовых упражнений); 3 участник – выполняет одевание ОЗК «Плащ в рукава»; 4 участник – выполняет снаряжение магазина патронами; 5 участник – выполняет неполную разборку и сборку АК; 6 участник – выполняет «переползание по-пластунски» с автоматом; 7 участник – выполняет переноску боеприпасов («бег с тяжестью»); 8, 9, 10 участники – выполняют переноску пострадавшего (и вновь III место)

Во всех испытаниях наши ребята показали великолепную подготовку. Мы поздравляем команду нашей школы, занявшей II место в командном зачете межрайонной военно-спортивной игре «Зарница» для обучающихся образовательных организаций Юго-Западного округа! МОЛОДЦЫ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 35 | Добавил: zmeika | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »