Главная » Школьные новости
1 2 3 ... 18 19 »

2.09.2019 в ДДТ состоялся интеллектуальный турнир на кубок Управления образования Яранского района, в котором приняли участие команды городских школ, техникумов и детских садов. Участникам нужно было ответить на вопросы из разных областей знания, связанных с темой "Школа".

Поздравляем нашу команду с призовым местом!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 8 | Добавил: zmeika | Дата: 03.10.2019

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

21 сентября   прошел по благоустройству территории школы и Берёзовой рощи в рамках Всероссийской акции «Всер ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 17 | Добавил: zmeika | Дата: 27.09.2019

Ура! Мы - первые!!!
На 51-х районных туристских соревнованиях школьников с элементами соревнований «Школа безопасности», которые проходили с 17 по 19 сентября 2019 в окрестностях Першинского пруда, в общекомандном зачёте старшая группа туристов нашей школы заняла 1 место, две средние команды нашей школы в общем зачёте заняли призовые места.
Результаты старшей группы:
 в зачётных видах:
1 место по виду «С ... Читать дальше »

13 сентября  в школе  прошёл День Здоровья «У похода есть начало…» и был дан старт школьной Спартакиады. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Ежегодное про ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: zmeika | Дата: 27.09.2019

3 сентября 2019 года, в День памяти жертв терроризма, в школе был проведен единый классный час, посвященный 15-й годовщине трагических событий в г. Беслане. Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В классном часе приняли участие учащиеся с 1-11 классы. Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата шк ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 7 | Добавил: zmeika | Дата: 27.09.2019

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября, а в этом году 2 сентября,  в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящё ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 31 | Добавил: zmeika | Дата: 01.09.2019

Памятная дата военной истории России
В этот день в 1572 году полководцы Ивана Грозного Воротынский и Хворостинин, разбили превосходящее в два раза войско крымского хана. Историки утверждают: по значению для будущего России битва при Молодях сопоставима с Куликовской.

< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 19 | Добавил: zmeika | Дата: 02.08.2019

Памятная дата военной истории России
В этот день в 1770 году русская армия одержала победу над турецкой армией при Кагуле.

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне
В этот день в 1914 году Германия объявила войну России. Героизм наших солдат и офицеров стал залогом победы в «Великой войне за цивилизацию& ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: zmeika | Дата: 02.08.2019

23 июля

В этот день в 1240 году шведы были разгромлены русским войском Александра Ярославича в битве на реке Неве. Сам Александр, согласно летописям, ранил шведского военачальника ярла Биргера: возложил «печать на лице острым своим копием». Князь Александр получил почетное прозвище Невского.

Подробнее см. на сайте Памятные даты во ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 20 | Добавил: zmeika | Дата: 25.07.2019

В этот день в 1770 году русская армия Петра Румянцева разгромила превосходившую в два раза по численности турецкую армию. За победу на реке Ларга, в нынешней Молдавии, Румянцев первым из военачальников был награжден орденом Святого Георгия I степени.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 36 | Добавил: zmeika | Дата: 19.07.2019

«  Октябрь 2019  »