Главная » 2018 » Апрель » 4 » Шахматный турнир
Шахматный турнир

2 апреля  в нашей школе походил шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики.

В  турнире приняли участие ученики 5-8 классов, в количестве 16 человек.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шахматы  разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Шахматы - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Связь любой игры с нашей жизнью неразрывна. Игра в шахматы  обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учит, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке за шашечной партией. Игра в шахматы, равно как и другие игры, требующие умственного напряжения, способствует формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе. Учит с юмором относиться к проигрышу, а юмор сегодня – это то, чего стало не хватать людям при нынешней напряженности в жизни.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судьи (Логинов В. А., Капанжа Н.Ю., Матейцева Е.Н.) подвели итоги.

Победителями стали:  Епифанов А., Роженцов П., Кочев А.

Призёрами: Армяков И., Шубин С.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 19 | Добавил: zmeika | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »