Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » С ДНЁМ ЗНАНИЙ!
С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и зачеты. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Первая  средняя школа вновь раскрывает двери перед любимыми учениками в свой 150-летний юбилей. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Сегодня 64  первоклассника впервые переступили  порог нашей школы, как её полноправные хозяева – ученики.

Прозвучал Гимн России, торжественно взвился над школой флаг страны.

Здесь правили балом будущие выпускники, ученики 11 класса: ведь для них эта школьная линейка - последняя. Они старались поднять всем настроение, читали стихи, подарили первоклассникам  памятные подарки, пожелали прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказал директор школы Логинов Владимир Алексеевич. Получили грамоты отличники прошлого учебного года.

Кульминация праздника - Первый звонок! Его дали выпускник 11 класса Перцев Андрей и ученица первого класса Мария Царегородцева.

Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

После линейки все отправились на первый урок , "Урок России", "Урок Мира". Это сегодня...

А завтра... начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый. десятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Желаем всем успехов!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 50 | Добавил: zmeika | Рейтинг: 0.0/0