Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » 50-ые районные туристические соревнования школьников
50-ые районные туристические соревнования школьников

С 18 по 20 сентября на территории Першинского пруда проходили юбилейные 50-ые районные туристические соревнования школьников. В турслёте приняли участие 10 команд школ Яранского района и  1 команда туристов из деревни Павлово Пижанского района. Туристы соревновались в основных конкурсных видах: спортивное ориентирование, контрольно-туристский маршрут  (КТМ), туристская полоса препятствий и внеконкурсных видах: представление команды, вязка узлов, тактика пешеходного туризма и природа родного края. Для ребят были организованы интересные развлекательные мероприятия.

Команды нашей школы добились хороших результатов: во всех основных видах соревнований мы стали победителями и призёрами. Особенно успешным было прохождение длинной дистанции (КТМ), где необходимо было слаженно работать на этапах всей команде.  В общекомандном зачёте среди старшей и средней групп мы заняли вторые места. Победителями и призёрами соревнований в личном первенстве в основных конкурсных видах стали:

• Рэйляну Карина –  1 место в спортивном ориентировании, 1 место в полосе препятствий в средней группе
  • Моричев Дима –  1 место в спортивном ориентировании в старшей группе
  • Капанжа Женя –  2 место в полосе препятствий в старшей группе
  • Старикова Юля – 3 место в полосе препятствий в старшей группе
  • Гребенщикова Настя – 3 место в спортивном ориентировании в старшей группе
  • Шустова Аня –  2 место в спортивном ориентировании в средней группе

Во внеконкурсных видах: победителем в вязке узлов среди всех туристов стала Батухтина Оксана, Исламов Даниил и Зуев Никита оказались лучшими в знании природы родного края.

Три дня пищи с костра, сна в палатках, а так же иных специфик не прошли без происшествий, однако все мы вернулись домой живыми и здоровыми, полными энергии и сил. Время, проведённое в походных условиях, оставило  у нас много приятных впечатлений.

Автор заметки: учащаяся 10 А класса – Гребенщикова Анастасия

Фотографии в разделе Фотоальбомы