Школа сегодня

Стратегическая цель — создание условий для становления творческой, свободной, социально и профессионально компетентной личности, адаптивной и адекватной на индивидуальном, личном, профессиональном и социальном уровнях, способной жить в гармонии с собой и позитивно относиться к окружающему миру, знающей и любящей отечественную культуру, способной ее достойно наследовать и приумножать.

Цель начального общего образования — создание условий для:
- охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, обеспечение их эмоционального благополучия;
- сохранения и поддержки индивидуальности каждого ребенка;
- развития ребенка через обучение навыкам общения и сотрудничества, поддержание уверенности в себе, формирование желания учиться и основ умения учиться.

Цель основного общего образования — создание условий для формирования у подростка способности к осуществлению ответственного выбора собственной индивидуальной образовательной траектории.

Цель среднего (полного) общего образования — выстраивание образовательного пространства, адекватного старшему школьному возрасту через создание условий для:
- социального и образовательного самоопределения старшеклассника;
- получения обучающимися качественного современного образования, позволяющего выпускнику занимать осмысленную, активную и деятельную жизненную позицию, посту-пить в выбранный вуз и успешно в нем обучаться.

I ступень

Школа первой ступени реализует программу "Начальная школа XXI века"

(4 года обучения)

• Курс педагогической поддержки, направленный на адаптацию детей к школе.
  • Универсальное образование учащихся 1 ступени, включающее все основные элементы культуры умственного труда.
  • Система индивидуальной поддержки учащихся, испытывающих трудности в обучении.
  • Интегрированное обучение детей с особыми образовательными потребностями.
  • Развивающие виды деятельности.
  • Здоровьесберегающее сопровождение учебного процесса.
  • Психолого-педагогическая поддержка учащихся начальной школы под руководством педагога-психолога.
  • Здоровьесберегающие технологии в школе и дома.
  • Изучение иностранного языка (английский и немецкий) со 2 класса.

II ступень

Основная школа
(5 лет обучения)

• Универсальное образование учащихся 2 ступени, включающее все основные элементы культуры умственного труда.
  • Система индивидуальной поддержки учащихся, испытывающих трудности в обучении.
  • Возможность выбора учащимися элективных курсов, с целью расширения объема знаний в разных образовательных областях.
  • Предпрофильная подготовка и профдиагностика с учетом индивидуальных особенностей учащихся.
  • Комплексное применение информационных технологий, технологии проектной деятельности учащихся и других инновационных методик и технологий.
  • Здоровьесберегающие технологии.

III ступень

Старшая школа
(2 года обучения)

• Профильное и универсальное образование.
  • Индивидуальный учебный план (индивидуальная образовательная территория) для разных групп учащихся
  • Система элективных и спецкурсов, направленная на совершенствование знаний и умений необходимых для непрерывного образования.
  • Комплексное применение информационных технологий, технологии проектной деятельности учащихся и других инновационных технологий.
  • Принцип самостоятельного научного поиска (исследовательская деятельность).

«  Октябрь 2019  »