1 2 3 ... 28 29 »

На сайте в разделе ГИА размещены примерные темы итоговых проектов для учащихся 9 классов КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска на 2019-2020 уч. год.

Обращаем внимание на то, что учащийся вправе выбрать любую другую тему из списка заявленных предметов, не входящую в представленный перечень, предв ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 4 | Добавил: zmeika | Дата: 20.05.2019

20 апреля прошла XV районная конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Хочу всё знать!» От нашей школы в ней приняло участие 7 человек. Поздравляем призеров Шурыгина Д., учащегося 2 класса (рук. Токарева Л.Б., Шурыгина Е.Е., Дождикова Е.В.), ученицу 2 класса Белоусову Софию (рук. Миненкова М.В., Белоусова Т.В.), и Швецову Алену, ученицу 3 класса (рук. Безденежных Р.С.). ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 16 | Добавил: lybava43 | Дата: 21.04.2019

Ученики государственной школы г. Яранска стали участниками Всероссийской акции «100 баллов для победы». Акция проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. Своими рекомендациями, как получить за ЕГЭ 100 баллов поделились начальник  Юго - Западного образовательного округа Шутылев Александр Юрьевич и директор школы Логинов Владимир Алексеевич. Для одиннадцатиклассников было зачитано обращение  выпускницы школы 2017 года Царегородцевой ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 19 | Добавил: zmeika | Дата: 16.04.2019

С 1 по 5 апреля 2019 года в нашей школе состоялась первая защита индивидуальных итоговых работ обучающимися 9-х классов.

Целью данного мероприятия было продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 18 | Добавил: zmeika | Дата: 12.04.2019

27 марта в нашей школе прошло заседание окружного методического объединения учителей начальных классов по теме "Приёмы смыслового чтения".

На заседании присутствовали коллеги из Санчурского, Лебяжского, Кикнурского и Тужинского районов. Учителя нашей школы Черепанова Н.П., Лебедева Л.С., Токарева Л.Б. показали открытые уроки. Миненкова М.В. провела мастер-класс. Гости школы выразили благодарность за полезный и интересный методический материал по данной теме.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 21 | Добавил: zmeika | Дата: 02.04.2019

Традиционно в конце февраля  в начале марта в районе  проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились 6 марта. Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 27 | Добавил: zmeika | Дата: 12.03.2019

5 марта прошел районный конкурс «Лидер года - 2019».

В первом конкурсе «Самопрезентация» участники в течение 3 минут представляли себя и свою общественную организацию.

Во втором конкурсе «Социальная акция», участникам нужно было проявить организаторские способности и коммуникативные качества. А также конкурс предполагал проведение социальной акции со зрителями по одному из выбранных направлений (экология, популяризация спорта, пропаган ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 36 | Добавил: zmeika | Дата: 12.03.2019

5 марта на базе Яранской центральной детской библиотеки прошёл районный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Мы поздравляем  Уракову Ольгу и Шапкину Юлию,  учащихся нашей школы, которые стали  победителями данного конкурса. Молодцы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 17 | Добавил: zmeika | Дата: 12.03.2019

4 марта в нашей школе прошли районные Методические сборы классных руководителей.  Классный руководитель 9А класса , Л.В. Ваганова,  провела мастер-класс «Работа с текстом как основа исследовательского проекта», а педагог-психолог  Е.В. Бусыгина провела тренинг «Как перевести агрессию в позитив».

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 23 | Добавил: zmeika | Дата: 12.03.2019

Подведены итоги игры-конкурса "Астра - природоведение для всех", который состоялся 21 ноября 2018 года. Участники отвечали на вопросы, связанные с атмосферой.

По России в конкурсе участвовало 185 тысяч ребят, из них 114 участников нашей школы.

Многие ребята показали хорошие знания по предметам ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 59 | Добавил: zmeika | Дата: 07.02.2019

«  Май 2019  »